Международная выставка-форум «Россия».

Международная выставка-форум «Россия»

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в г. Москве пройдет Международная выставка-форум "Россия" (далее – Выставка). Указ об этом подписал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Местом проведения станет территория Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ).
    04 ноября 2023
    районный онлайн-квиз " Живые страницы истории".

районный онлайн-квиз " Живые страницы истории"

В рамках декады "Добро рядом " 10 мая был проведен районный онлайн-квиз " Живые страницы истории" Команды школы пгт Опарино и п. Заря вспомнили события Великой Отечественной войны, даты решающих сражений, имена полководцев и героев войны. По итогам викторины с небольшим отрывом победила команда "Молодая гвардия" КОГОБУ СШ пгт Опарино.
    10 мая 2023 среда
    "День выпускника".

"День выпускника"

С ребятами старших классов Опаринской, Маромицкой, Речной школ встретились представители медицинской и юридической академий г. Кирова.
    24 марта 2023 пятница, 11:00
    1 марта отмечается Всемирный День Гражданской обороны..

1 марта отмечается Всемирный День Гражданской обороны.

В рамках Всемирного дня гражданской обороны сотрудниками 43 пожарно-спасательной части и сотрудниками государственного пожарного надзора были проведены уроки в общеобразовательных учреждениях района.
    01 марта 2023 среда, 13:00
    Путешествие по естественным наукам..

Путешествие по естественным наукам.

8 февраля по всей стране отмечается праздник - День российской науки. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.
    08-08 февраля 2023
    Конкурс чтецов «Воинская слава»».

Конкурс чтецов «Воинская слава»»

На территории Опаринского муниципального округа этот конкурс стал традиционным ввиду неиссякаемого интереса у подрастающего поколения к истории своей страны. Отрадно видеть, что наши учащиеся – настоящие патриоты, которые чтят память настоящих героев, защитников Отечества, гордятся своей историей и, несомненно, в будущем внесут свой вклад в ее развитие и процветание.
    26-26 января 2023
    Точка роста: показ киноурока.

Точка роста: показ киноурока

КИНОУРОКИ В ШКОЛАХ РОССИИ
    "Нет друга-ищи, а нашел-береги"
     9 ноября  в рамках всероссийского проекта "Киноуроки в школах России и мира" в нашей школе прошел первый урок, темой которого была Дружба.

Учащиеся 1-х классов просмотрели фильм "Не трус и не предатель" из одноименного рассказа Елены Дубровской.
    После чего прошло активное обсуждение данного фильма.

09-09 ноября 2022
    День Государственного герба Российской Федерации..

День Государственного герба Российской Федерации.

29-30 ноября советник по воспитанию Е.Г. Засобина  провела для восьмых классов  исторический урок «Из истории Государственного герба»,  для девятых классов прошел  аукцион знаний «Мой герб».
    30-30 октября 2022