• 1 марта отмечается Всемирный День Гражданской обороны.

Точка роста Основы безопасности жизнедеятельности
    В рамках Всемирного дня гражданской обороны сотрудниками 43 пожарно-спасательной части и сотрудниками государственного пожарного надзора были проведены уроки в общеобразовательных учреждениях района.
    01 марта среда, 13:00
    1 марта отмечается Всемирный День Гражданской обороны..
    1 марта отмечается Всемирный День Гражданской обороны.

Праздник приурочен к дате создания Международной организации гражданской обороны - 1 марта 1972 года. Эта дата отмечается с целью пропаганды знаний о Гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. В последнее время данная не теряет актуальности.

От сотрудников МЧС ребята узнали историю создания и развития гражданской обороны России, функции и задачи данной системы, был показан учебный фильм «Об истории образования гражданской обороны», также ребят ознакомили со способами оказания первой помощи, видами защитных сооружений.

Дети узнали о специальной защитной одежде и ее характеристиках и попробовали надевать защитную одежду и средств защиты органов дыхания и зрения. Изучили алгоритм действия по сигналам тревоги гражданской обороны.
    Все цели занятий были выполнены, а дети усвоили материал уроков.