• Педагогический совет

Педагогический совет учреждения является коллегиальным органом управления по основным вопpосам образовательной деятельности учреждения.

В состав педагогического совета входят все педагогические работники учреждения. Председателем педагогического совета является директор учреждения. Педагогический совет ежегодно избирает из своего состава секретаря совета, который проводит организационную подготовку заседаний педагогического совета, ведение протоколов, обеспечивает контроль за выполнением принятых решений.

Главные задачи Педагогического совета

Компетенция педагогического совета:

разработка и утверждение по согласованию с Учредителем программы развития  учреждения;

разработка локальных актов  учреждения;

анализ и планирование деятельности   учреждения  на учебный год;

осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения;

перевод учащихся в следующий класс,

подведение итогов деятельности   за учебные триместры, полугодие, год, обсуждение вопросов успеваемости, поведения и аттестации учащихся;

исключение учащихся из  учреждения  ;

допуск учащихся к государственной итоговой аттестации;

определение предметов, формы, порядка и сроков проведения промежуточной аттестации;

индивидуальный учет результатов освоения учащимися образовательных программ;

использование и совершенствование методов обучения и воспитания, образовательных технологий, электронного обучения;

проведение самообследования, обеспечение функционирования внутренней системы оценки качества образования, распространение передового педагогического опыта членов коллектива;

организация работы по повышению квалификации педагогических работников  учреждения;

создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья;

создание условий для занятия учащимися физической культурой и спортом;

организация научно-методической работы, в том числе организация и проведение научных и методических конференций, семинаров;

представление педагогических работников к различным видам поощрения;

иные вопросы в соответствии с законодательством Российской Федерации.